"

В Хасавюрте открыли опорный участковый пункт полиции

Фото:
974
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в городе торжественно открыли опорный участковый пункт полиции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Всего в городе планируется создать 6 участковых пунктов.

В официальной церемонии открытия участие приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, заместитель главы администрации Хайбулла Умаров, начальник отдела МВД России по Хасавюрту Арсен Гусейнов, полномочный представитель Муфтията РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сагидгусейнов и другие.

Глава Хасавюрта в своей речи отметил необходимость создания пунктов для более эффективного реагирования на запросы граждан и обеспечения общественной безопасности. «Это первый пункт из шести. Участковый инспектор – это практически главное лицо на прилегающей территории, который всегда находится в непосредственном контакте с населением. Такие пункты станут огромной помощью и для сотрудников полиции, и для горожан в деле взаимодействия для достижения общественного порядка», – сказал Окмазов.

Начальник отдела МВД России по Хасавюрту, полковник полиции Арсен Гусейнов поблагодарил всех людей, имевших отношение к созданию пункта, за плодотворную работу и пообещал усилить эффективность работы участковой полиции. «Для нас это большое событие. На протяжении всей работы чувствовалась поддержка администрации и многих представителей городского актива. Это станет хорошей отправной точкой в усилении работы участковых», – отметил Гусейнов.

Слова напутствия и поддержки выразили представители городского духовенства и ветеранских организаций, а также председатели квартальных комитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела