"

В Хасавюрте определили победителей конкурса управленцев «Открытый муниципалитет»

Фото:
569
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 12 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялся финальный этап конкурса управленцев «Открытый муниципалитет», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С началом октября был дан старт первому в Дагестане муниципальному конкурсу на выявление управленческих кадров «Открытый муниципалитет». Всего за время отборочного этапа было принято более 400 резюме соискателей. География конкурса распространилась на более чем 10 регионов страны и стран зарубежья.

В полуфинал прошли 233 человека. Участникам второго этапа предстояло пройти тестирование на базе ДГУНХ и написать эссе по направлениям. После всех отборочных этапов в финал прошел 51 конкурсант.

Финальный этап конкурса длился два дня. В первый день состоялась дискуссионная сессия о ключевых проблемах социально-экономического развития города и семинар-тренинг, на котором финалистов ознакомили с основными принципами управления проектами. Кроме того, участники попробовали свои силы в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

В последний день конкурса была развернута работа ассесмент-центра, на котором прошел разбор кейсов, деловые игры и групповые сессии. Имена победителей после прохождения всех этапов были утверждены на итоговом заседании экспертного совета.

Открывая торжественную церемонию подведения итогов, Глава города Хасавюрта поблагодарил всех участников, а также экспертов за проведенную работу и обратил внимание, что среди финалистов проигравших нет.

«Это уже огромная победа и большой успех. Вы стали участниками этого крупного для города события, которое должно откликнуться плодотворной работой на благо Хасавюрта. Мы верим, что именно здесь мы получим эффективные управленческие кадры, способные решать задачи любой сложности», – сказал Окмазов.

Также в мероприятии участие приняли первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, депутаты Народного Собрания РД Якуб Умаханов и Ризван Голоев, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, руководители управлений и отделов городской администрации, представители общественности и средств массовой информации города и республики.

Из 51 претендента сертификат участника получили 29 человек и победителями стали 22 человека.

Кроме того, в рамках проведения церемонии подведения итогов был презентован стратегический проект развития города «Хасавюрт 2.0» и проведен блог-тур по городу для журналистов и блогеров Дагестана.

Завершилось мероприятие концертной программой, состоящей из выступлений хореографического ансамбля «Эхо гор» и детского творческого коллектива «Хрустальные звездочки», а также заслуженных артистов Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела