"

В Хасавюрте обсудили необходимость популяризации итоговых документов Международной богословской конференции

Фото:
1289
1 минута
Вчера в администрации Хасавюрта состоялось масштабное совещание по обсуждению необходимости популяризации итоговых документов Международной богословской конференции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие депутаты городского Собрания, имамы мечетей и руководители исламских университетов Хасавюрта, заместители директоров по воспитательной работе школ, ссузов и вузов города, члены Молодежного парламента, представители общественной интеллигенции, СМИ.

Источник напомнил, что Международная богословская конференция «Российские мусульмане: права и обязанности» во главе с генеральным секретарем Всемирного союза мусульманских ученых шейхом Али Мухиддином аль-Карадаги прошла в Дагестане в марте этого года.
Целью конференции стал призыв дагестанцев к единению, согласованному решению имеющихся разногласий, милосердию и укреплению мусульманского сообщества.

На заседании в Хасавюрте под председательством заместителя главы администрации Тагиром Гаджиевым все выступавшие единогласно поддержали решения итоговых документов конференции, а также текст проповеди шейха Али Мухиддина аль-Карадаги в центральной джума-мечети Махачкалы 7 марта 2014 года.

«Итогом обсуждения стало решение о необходимости поддержки и распространения выдвинутых тезисов доктора аль-Карадаги, а также использования информационного материала для популяризации среди населения города в пятничных проповедях в мечетях Хасавюрта», – добавил источник.

Новости раздела