"

В Хасавюрте назвали улицу именем депутата НС РД Мусы Иславова

Фото:
997
1 минута
ХАСАВЮРТ, 12 апреля – РИА «Дагестан». В микрорайоне «Балюрт» Хасавюрта 12 апреля прошло открытие мемориальной доски и присвоение одной из улиц имени депутата Народного Собрания РД Мусы Иславова, трагически погибшего 17 апреля 2014 года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На памятном мероприятии присутствовали глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, депутаты Народного Собрания РД, депутаты городского собрания, руководители управлений, организаций и ведомств города и республики, а также родные и близкие Мусы Иславова и жители микрорайона.

Зайнудин Окмазов в своей речи отметил, что Муса Иславов был достойным человеком, сделавшим при жизни очень многое для города и республики. «Горожане должны помнить о его добрых и достойных делах. Открытие мемориальной доски будет способствовать сплочению жителей нашего многонационального города», – подчеркнул Окмазов.

Слово было предоставлено депутату Народного Собрания РД Висампаше Ханалиеву, который в своем обращении сказал, что Муса Иславов был и остается в памяти людей как очень яркая личность. Ни одно общественно значимое мероприятие не обходилось без его участия. «Хочется сказать, что Муса был не только общественником и меценатом, активно помогавшим в строительстве многих общеобразовательных и спортивных учреждений, а также мечетей на территории города, но и хорошим руководителем, все свои силы и возможности использовавший во благо народа», – сказал депутат.

С большим уважением и со словами соболезнования в адрес близких и друзей выступили многие общественные и политические деятели города и республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела