"

В Хасавюрте начались мероприятия по сдаче комплекса ГТО

Фото:
2158
1 минута
В городе Хасавюрте состоялось масштабное спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе горадминистрации.

Как рассказали в пресс-службе, в спортивном комплексе имени Гамида Гамидова состоялось торжественное открытие некогда самого массового в стране движения сдачи комплекса ГТО.

Открывая мероприятие, глава администрации города Хасавюрта Арслан Арсланов отметил: «Нынешняя политика руководства России и Дагестана по оздоровлению нации подхвачена широкими слоями населения. Поэтому на подготовленных  площадках для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» сегодня каждый участник вносит свой личный вклад в претворение в жизнь этой политики».

При сдаче ГТО были образованы несколько групп мужчин и женщин по возрастным категориям. Сдавались нормативы по восьми видам спорта. Судейская коллегия отметила хорошие результаты, показанные работниками городской администрации в разных видах комплекса. Судейская коллегия при подведении итогов также определит лучших работников, наградив их золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО.

Следует отметить, что пример старших товарищей был подхвачен преподавателями и учащимися спортивной школы им. М. Батырова (директор Абакар Абакаров), которые также сдали сегодня нормативы ГТО.

Работники остальных учреждений и организаций будут сдавать нормы ГТО согласно утвержденному графику.  По информации спорткомитета, более 20 тысяч человек будут охвачены комплексом  ГТО в Хасавюрте в 2015 году.

«Примечательно, что первыми в Дагестане комплекс ГТО сдают в самом спортивном городе республики. Это мероприятие, которому огромное внимание уделяет руководство страны, мы проводим и как важную политическую акцию. Показывая пример остальному населению, первыми на старт вышли  работники городской администрации», – сказал начальник спорткомитета Амирбек Богатов.

Новости раздела