"

В Хасавюрте началась подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

Фото:
1188
1 минута
В муниципальном образовании городской округ «город Хасавюрт» начались подготовительные мероприятия к 70-летнему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В целях успешной подготовки и организации проведения праздника, постановлением Главы города образован организационный комитет в составе тридцати человек. Руководит оргкомитетом глава Администрации МО «город Хасавюрт» Арслан Арсланов.

Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Дня победы. Помимо работ по благоустройству улиц, парков, площадей, фонтанов и скверов, в городе будут развешаны лозунги, плакаты, флажки в честь Победы.

В детских садах, школах, высших и средних учебных заведениях, библиотеках, спортивных школах будут проведены конкурсы чтецов, сочинений, открытые уроки с участием ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Будут даны концерты и смотры художественного творчества, проведены спортивные соревнования и турниры.

Особое место отводится работе муниципальных и региональных средств массовой информации. Во всех городских газетах уже публикуются материалы под рубрикой «Великой победе–70». На телеканале «Гелиос» готовится цикл передач и видеофильмов о героической истории Хасавюрта и горожан в годы Великой Отечественной войны.

В День празднования 70-летнего юбилея Победы состоится традиционная демонстрация с маршем колонн возле Холма воинской славы, возложение венков и цветов к памятникам защитников Отечества, к братским могилам и другим обелискам.

Новости раздела