"

В Хасавюрте идет активная подготовка к выборам в городское Собрание

Фото:
2213
2 минуты

Со дня назначения выборов депутатов в городское Собрание в муниципальном образовании «Город Хасавюрт» идет самая активная работа по подготовке к этому политическому мероприятию.

Территориальная избирательная комиссия, по словам ее председателя Ибрагима Дадаева, своевременно выполняет все пункты календарного плана. Постановлением главы администрации муниципального образования для проведения голосования и подсчета голосов на выборах депутатов городского Собрания пятого созыва в городе образованы 40 избирательных участков. Список избирательных участков с указанием номеров, адресов месторасположения, границы с перечнем улиц и домов, входящих в участок, номеров телефонов в них опубликованы в печатных средствах массовой информации муниципального образования.

На сегодняшний день сформированы участковые избирательные комиссии с назначением в них членов комиссий на основании кандидатур, представленных региональными отделениями политических партий, допущенных к выборам. Напомним, что регистрацию прошли списки кандидатов в депутаты городского Собрания партий «Единая Россия», КПРФ, «Правое дело», «Города России» и ЛДПР. Идет процесс паспортизации избирательных участков. Проверяется наличие технологического оборудования, описание помещений, наличие в них противопожарных средств, охранной сигнализации, телефонной связи. В территориальной избирательной комиссии работают над списками избирателей, которые будут переданы в УИКи для ознакомления с ними избирателей. В территориальной и участковых избирательных комиссиях организовано дежурство членов.

Муниципальное образование приняло Постановление о содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов городского Собрания пятого созыва. На состоявшемся совещании актива администрации с приглашением руководителей правоохранительных органов, учреждений связи, муниципальных средств массовой информации глава администрации Арслан Арсланов призвал мобилизовать все усилия на максимальное выполнение всех пунктов этого документа.

Данное постановление обязывает ГОВД обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, пожарную безопасность помещений, также пресечения противоправной агитационной деятельности.

Администрация предоставила избирательным комиссиям необходимые помещения для голосования и для хранения избирательной документации, средства связи и техническое оборудование, транспортные средства. По предложению территориальной комиссии в избирательных участках оборудованы места для размещения предвыборных агитационных материалов. Весь информационный ресурс в этот период также будет задействован в широком освещении вопросов подготовки и проведения выборов. В целях оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, Постановлением главы города Сайгидпаши Умаханова образован городской штаб под руководством главы администрации Арслана Арсланова.

Другим своим постановлением глава городского округа назначил уполномоченных на избирательные участки из числа ответственных работников управлений, отделов и других служб администрации, а также руководителей учреждений и организаций. Им будет предоставлен технически исправный и обеспеченный ГСМ автотранспорт. Следует также отметить, что в городе для подготовки к выборам созданы равные условия для всех политических партий, чьи списки прошли регистрацию.

Новости раздела