"

В Хасавюрте Дню учителя посвятили праздничный концерт

Фото:
628
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 5 октября – РИА «Дагестан». Накануне в большом зале Дворца культуры «Спартак» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В качестве почетных гостей были приглашены ветераны и работники образования, руководители муниципальных ведомств, а также представители общественных организаций и местных СМИ.

Слово для приветствия педагогов и воспитателей, школьных и дошкольных учреждений было предоставлено главе города Хасавюрта Зайнудину Окмазову.

«Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Ваша преданность и служение своей профессии, вызывают уважение и являются примером для многих. Поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником! Желаю мира, добра, счастья и благополучия!» – сказал Окмазов.

В продолжение официальной части мероприятия, почетной грамотой и благодарностью министерства по делам молодежи РД за вклад в развитие поискового движения и активную деятельность по увековечиванию памяти защитников Отечества в Республике Дагестан были отмечены глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов и начальник управления образования Руслан Ибрагимов.

Слова поздравления в адрес преподавателей звучали от представителей Собрания городских депутатов, членов Общественной палаты города Хасавюрт, Совета ветеранских организаций и других лиц.

Далее первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов провел церемонию награждения отличившихся педагогов. Более 30 работников образования были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

По завершении официальной части мероприятия для всех приглашенных педагогов творческим коллективом Дворца культуры «Спартак» при участии артистов центра культуры и муниципального хореографического ансамбля «Эхо гор» была подготовлена концертная программа, которая включала в себя более 15 хореографических и вокальных выступлений.

 


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела