"

В Хасавюрте проводятся антинаркотические рейды

Фото:
943
1 минута
На территории города Хасавюрта 2 августа было проведено очередное рейдовое мероприятие по пресечению продажи и распространения насвая, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в рейде приняли представители городской администрации в лице главного специалиста по делам молодежи и туризму Казбека Гойлубиева, представители правоохранительных органов, руководитель межрегионального общественного движения «Я – Помощник Президента» по северной зоне РД Магомед Магомедов и участники школы блогеров Хасавюрта.

Как отмечает Казбек Гойлубиев, число желающих принимать участие в начинаниях молодежи с каждым днем становится больше. «Поступают звонки в мой адрес, и многие молодые ребята хотят принять активное участие в данной работе. Это сказывается очень положительно на ситуации, и если таким же темпом дальше работать, то в скором времени, я думаю, мы забудем о проблеме насвая в городе», – отметил Гойлубиев.

В ходе проверки были проведены профилактические беседы с продавцами о вреде насвая и недопустимости его распространения.

По результатам контрольных закупок было составлено 6 протоколов об административном нарушении и изъято насвая на сумму около 10000 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела