"

В городе Хасавюрте началась подготовка к Новогодним праздникам

Фото:
1083
1 минута
Год 2014-й был одним из самых удачных в социально-экономическом развитии города Хасавюрта. В торжественной обстановке главе города Сайгидпаше Умаханову вручен диплом второй степени за второе место среди городских округов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.  

В уходящем году, объявленном Президентом Годом культуры, произошло много важных событий в культурной жизни города, в том числе недавно подписанный Меморандум о дружбе и сотрудничестве между Хасавюртом и турецким Ялова. Это важное и в политическом плане событие произошло накануне встречи глав России и Турции.  

Руководство города надеется, что и в будущем году удастся поддержать набранный высокий темп развития всех отраслей городского хозяйства и улучшения жизни горожан.  

С таким оптимизмом было положено начало подготовки города к Новому 2015 году. Постановлением главы города образован Оргкомитет по проведению праздника Нового года. Возглавляет оргкомитет глава администрации МО «город Хасавюрт» Арслан Арсланов. Утвержден также План подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Намечается подготовить площади, улицы, учреждения и дома города, независимо от ведомственной подчиненности, организовать утренники в школах и детских дошкольных учреждениях.

По традиции, на общегородском праздничном концерте будет проведено вручение наград муниципалитета, подарков и денежных премий тем горожанам, которые показали высокие результаты в каждой из отрасли социально-экономического, культурного, спортивного развития.

На главной площади имени Батырмурзаева установят елку, вокруг которой будут разворачиваться праздничные мероприятия.

Новости раздела