"

В числе ста лучших школ России оказалась гимназия имени М. Горького города Хасавюрта

Фото:
1782
1 минута
В этом году впервые по инициативе Международной академии качества и маркетинга при поддержке Госдумы и Совета Федерации РФ прошел конкурс под названием «100 лучших школ России», и его лауреатом стала Хасавюртовская гимназия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сто лучших российских школ в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» определял Независимый общественный совет, в состав которого вошли главы профильных комитетов Госдумы РФ, Совета Федерации, представители Российской академии наук.

В работе форума приняли участие и молодые представительницы гимназии имени Максима Горького – заместители директора по ИКТ – Джамиля Абукаева, и по научно-методической работе – Аспат Рамазанова, доклад которой на тему «Управление процессом межнационального воспитания в школе будущего» вызвал большой интерес у участников конференции, посвященной вопросам образования, прошедшей в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября.

Конференции предшествовала большая работа всего коллектива гимназии, возглавляемого заслуженным учителем РД, отличником образования Валентиной Антонюк. Итогом этой кропотливой работы стала золотая медаль, подтвержденная соответствующим дипломом, привезенная из Северной столицы России молодыми учителями Хасавюрта.

Источник добавил, что такими знаками отличия награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности. Кроме того, директор хасавюртовской гимназии Валентина Антонюк была удостоена почетного знака «Директор года – 2013».

Новости раздела