"

В администрации Хасавюрта вручили сертификаты студенческим отрядам спасателей

Фото:
946
1 минута

ХАСАВЮРТ, 24 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города состоялась церемония вручения сертификатов, студентам, прошедшим курс начальной подготовки «Основы спасательных работ», организованный совместно с отделом по делам молодежи и туризма и Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собравшихся в зале поприветствовал первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов.

«От лица главы города Зайнудина Окмазова хочу вас поздравить с успешным прохождением курса начального подготовки «Основы спасательных работ». Возможно именно данный курс повлияет на выбор вашей будущей профессии. Применение на практике знаний, полученных вами, может стать спасением жизни и здоровья человека», – сказал Ахмедов.

Добровольческий студенчески поисково-спасательный отряд создан по поручению председателя правительства республики Дагестан РД и протокола АТК в Республике Дагестан за № 09-19/8 от 24.04. 2019. Целью создания студенческого отряда спасателей в ссузах и вузах города является реализация федеральных программ обеспечения разных видов безопасности, воспитание гражданственности, патриотизма у молодежи, реализация социальных и трудовых инициатив студенчества, при приобретении молодыми людьми навыков профессиональной и управленческой деятельности.

В составе отряда 10 человек во главе с командиром. Задачи, стоящие перед добровольческими студенчески поисково-спасательный отрядами, участие в подготовке студентов по программе «Первоначальная подготовка спасателей», развитие и поддержка физической культуры, спасательного и иных видов спорта, развитие сотрудничества с представителями республиканских и российских общественных организаций, и спасателей. Всего обучение прошел 81 студент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела