"

В администрации Хасавюрта состоялось торжественное собрание ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
812
2 минуты
В Хасавюрте 14 сентября в преддверии Дня единства народов Дагестана состоялось торжественное собрание под руководством главы города Зайнудина Окмазова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие Первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, заместитель председателя Собрания городских депутатов Мирза Магомедов, руководители и специалисты городских отделов, управлений и ведомств, а также представители общественных организаций.

Открывая собрание, Зайнудин Окмазов поздравил всех присутствующих и горожан с наступающим праздником. «Из года в год мы убеждаемся в необходимости подобной даты. Дагестан всегда славился многовековой дружбой единого многонационального народа. Наша республика, перешагнув рубеж столетий, прошла много испытаний, которые удалось выдержать благодаря именно этой сплоченности и дружбе народов Дагестана», - отметил он.

Главным докладчиком выступил заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, который отметил, что Дагестан — это перекресток культур, религий и цивилизаций. «Установление такой даты – это еще одно напоминание о необходимости сохранения исторической общности наших народов, межнационального и межконфессионального мира. Нам нужно помнить, что, имея разные национальности и вероисповедание, мы живем в одном многонациональном государстве – России», - сказал Гаджиев.

Слово было предоставлено также ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе, который отметил, что именно сплоченность советского народа позволила одержать победу в войне и преодолеть все трудности. «Дружба народов стала одним из ключевых факторов победы в те тяжелейшие годы, и Дагестан пронес этот опыт через многие десятилетия и до наших дней. Своей дружбой сильны и красивы народы нашей республики, а это – залог процветания и светлого будущего», - подчеркнул Александр Макуха.  

В рамках встречи Почетной грамотой за добросовестное исполнение служебных обязанностей в сфере управления коммунальным хозяйством и медалью «За заслуги перед городом Хасавюрт» был награжден начальник Управления коммунального хозяйства Арсланали Мустафаев. Также Зайнудин Окмазов отметил успехи женской команды Хасавюрта «Горянка», занявшей первое место среди 12 команд со всей России на фестивале «Красота. Грация. Идеал», проходившем в городе Анапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела