"

Управление коммунального хозяйства Хасавюрта отчиталось о проделанной работе за 2017 год

Фото:
634
1 минута
ХАСАВЮРТ, 24 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюрта состоялось собрание актива города, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
На повестке дня основным вопросом значилось заслушивание отчета о проделанной работе управлением коммунального хозяйства за 2017 год.

В работе совещания приняли участие глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, заместители главы администрации, руководители управлений и отделов муниципалитета, представители управления гражданской обороны, здравоохранения, правоохранительных органов и общественных организаций.

Главным докладчиком выступил главный инженер Управления коммунального хозяйства Хасавюрта Солтанпаша Саидов.

«В течение летнего периода 2017 года капитально отремонтированы автодороги на 6-ти улицах города общей площадью 31961 квадратных метров. Произведен средний ремонт на 11 улицах. Выполнен текущий ремонт на 19 тыс. 758 квадратных метрах. В 2017 году в полном объеме реализован приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», по которой благоустроено 4 дворовых и 1 общественная территория», - рассказал Саидов.

Также в отчете были озвучены работы по ремонту мемориалов, реставрационные работы парковых скамеек, декоративных ограждений, работы по строительству ливневой канализации, строительство коллектора от микрорайона им. З. Хакимова до ул. Воинов - интернационалистов.

Глава Хасавюрта, подытоживая отчет о работе, обратил внимание на то, что, несмотря на большой объем проделанной работы, есть направления, которые все еще нуждаются в усилении контроля. В частности, в плане освещения городских улиц и произведения расчетов за поставленные ресурсы, налаживания взаимодействия между профильными организациями, разъяснительной работы с населением о взаимоотношениях собственников квартир с управляющими компаниями.
В целом работа управления коммунального хозяйства была признана активом города удовлетворительной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела