"

Управление ГО ЧС г. Хасавюрта провело внеплановую эвакуацию в школе

Фото:
1615
1 минута
В средней школе №15 г. Хасавюрта сотрудниками Управления ГО ЧС и ПБ была проведена внеплановая учебная эвакуация учащихся и педагогического коллектива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, прибывшие в школу сотрудники Управления за 5 минут до окончания урока дали тревожный сигнал об условном возгорании учебного корпуса. Были даны три звонка, означавшие начало эвакуации. Первыми здание школы покинули  начальные классы под руководством классных руководителей, затем эвакуировались все остальные ученики и их учителя. Последней покинула здание дружина юных пожарных, так как на них лежала ответственность по направлению потока детей к выходу, контролю над ситуацией и проверке знания на предмет заблокированных или спрятавшихся  детей.

«В то же время на безопасном от здания расстоянии ученики были построены для проведения переклички. Дружине юных пожарных была дана команда о том, что в кабинете второго этажа учебного корпуса вспыхнул пожар, и необходимо локализовать его собственными силами Руководитель учения дал отбой, и все ученики вернулись к занятиям. После этого был проведен разбор, даны все необходимые рекомендации, положительная оценка действий руководства школы, дружины юных пожарных и педагогического коллектива школы», – заключил собеседник.  

Новости раздела