"

Турнир памяти погибшего в ДТП футболиста и тренера Камиля Куниева прошел в Хасавюрте

Фото:
1733
1 минута
Футбольный турнир «Кубок Федерации футбола Хасавюрта» памяти трагически погибшего в результате ДТП на Ставрополье в ноябре этого года футболиста и тренера Камиля Куниева прошел в минувшие выходные в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Организатором и спонсором соревнований выступил президент Федерации футбола города Хасавюрта Шамиль Умаров. В соревнованиях, которые прошли на стадионе имени Арсанали Муртазалиева, приняли участие спортсмены 1997-1998 годов рождения. Кубок был разыгран между 8 командами, представлявшими Хасавюрт, Махачкалу, Каспийск и Грозный.

Победителями турнира стали хозяева соревнований, футболисты хасавюртовского клуба «Победа-1», которым и был вручен главный приз «Кубок Федерации футбола Хасавюрта».

Камиль Куниев карьеру футболиста начинал в хасавюртовском «Спартаке». В 1993-1994 годах провел 4 игры за тогда еще команду второго дивизиона «Анжи». Позже выступал за махачкалинское «Динамо» и хасавюртовский клуб «Сана». Он является многократным чемпионом и обладателем Кубка Дагестана. Тренерскую карьеру начал в 2008 году в родном Хасавюрте, в футбольной школе имении Гаджи Гаджиева.

3 ноября 2013 года команда юных футболистов из Хасавюрта, отправляясь на автобусе на Всероссийские соревнования в Сочи, попала в ДТП на федеральной трассе «Кавказ» в районе села Ульяновка Ставропольского края. В рейсовом автобусе, который столкнулся с микроавтобусом, находилось 39 человек, 34 из них – дети и 5 взрослых (из них 3 тренера). В дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, в том числе тренер детской команды Камиль Куниев.

Новости раздела