"

Субъекты профилактики безнадзорности и беспризорности детей отчитались в Хасавюрте

Фото:
1424
1 минута
Очередное шестое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города состоялось в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Хайбуллы Умарова. На заседании были заслушаны отчеты субъектов профилактики безнадзорности, беспризорности детей.

Об исполнении законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой и попечительством на территории г. Хасавюрта, рассказала главный специалист отдела попечительства горадминистрации Саният Закарьяева.

О профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании и других асоциальных явлений в среде несовершеннолетних в учреждениях дополнительного образования на заседании доложил заместитель начальника Управления образования Мансур Магомедалиев. О том, какую работу проводят с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, и раннем выявлении детей, проживающим в такой среде, говорил начальник отдела УСЗН Римма Аджиева.

Директора социальных центров Зухра Джамалдинова и Магомед Гамзатханов рассказали о межведомственном взаимодействии субъектов системы профилактики в работе с «кризисными семьями».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Хасавюртовского ГОВД, майор полиции Заира Муртазалиева свое выступление посвятила состоянию детской и подростковой преступности, а также мерам по ее предупреждению в Хасавюрте.

На заседании также были рассмотрены семь персональных дел, поступивших из ОМВД по городу Хасавюрту, в отношении родителей несовершеннолетних. По ним вынесены постановления о наказании. Один несовершеннолетний поставлен на профилактический учет.

«В летний период будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей», – отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Диана Эмирова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела