"

Студентам филиала ДГУ в Хасавюрте рассказали о профессии следователя

Фото:
4771
1 минута
Студенты юридического факультета филиала Дагестанского государственного университета в Хасавюрте 6 апреля, в День работников следственных органов, встретились с руководителем Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РД Тагиром Сутаевым и начальником следственного отдела ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Салманом Гамзатхановым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Цель встречи – рассказать студентам о положительных и отрицательных сторонах этой профессии, сложностях дальнейшей работы следователя.

Тагир Сутаев рассказал студентам об истории создания Следственного комитета РФ, об ответственной работе следователя, о расследовании сложных дел, а Салман Гамзатханов – о профессиональных и моральных качествах, необходимых для поступления на службу в Следственный комитет России, порядке трудоустройства в следственные органы. Он провел ознакомительную беседу со студентами по вопросам и особенностям работы в следствии, рассказал о базовых знаниях, которые приобретаются в университете, и как они применяются на практике.

Гости также ответили на вопросы студентов и пригласили всех желающих после окончания вуза поступать на службу в учреждения следственного отдела комитета России. И вместе с этим добавили, что работа следователя очень кропотливая. Сказали гости и о том, что 50% сотрудников Хасавюртовского следственного отдела составляют выпускники филиала ДГУ. Один из них в этом году признан лучшим следователем Дагестана.

Интересовались будущие юристы женского пола о том, какие у них есть шансы устроиться в органы следствия. По словам гостей, шансы есть у всех. Девушка, выбирая этот путь, должна понимать, что про личную жизнь ей лучше забыть. Если человек хочет добиться высот в этой деятельности, он должен полностью отдаваться работе.

Новости раздела