"

Спортивная общественность города Хасавюрта выступает за стабильность в регионе

Фото:
1072
2 минуты
В управлении по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Хасавюрт» состоялась собрание спортивной общественности города.

В мероприятии приняли участие директора спортивных школ, тренера и известные спортсмены. По вопросу повестки дня об общественно-политической ситуации в регионе в период подготовки и проведения Олимпийских игр в городе Сочи выступил заместитель главы администрации города по общественной безопасности и идеологической работе Хайбула Умаров. Признавая определенные упущения в работе как правоохранительных органов, так и общественности, в сохранении стабильности в городе и районе, он призвал, не прерывая ни на час, вести воспитательную работу среди спортсменов.

«Мы должны изменить сложившееся у некоторых людей мнение, что спортсмены входят в различные экстремистские группировки. Руководство города Хасавюрта делает огромную работу по привлечению к массовому спорту тысяч и тысяч юношей и девушек. Для тренировок и соревнований им созданы лучшие в республике условия. Поэтому ежегодно на высшие ступени чемпионатов Олимпийских игр, мира, Европы и России поднимаются наши воспитанники. Поэтому каждый тренер, каждый воспитатель должен вложить в своего воспитанника не только навыки различных видов спорта, но и патриотизм, интернационализм, чувство братства и взаимопонимания. В дни подготовки и проведения Олимпиады в Сочи большая роль в обеспечении стабильности в регионе возлагается на спортивную общественность, и прежде всего – на действующих спортсменов», – сказал заместитель главы администрации.

Он выдвинул конкретные предложения по улучшению общественно-политической ситуации в городе, указал место и роль коллективов спортшкол, тренеров, ветеранов спорта, родительских комитетов в борьбе с экстремизмом.

Выступившие на собрании начальник управления ФК и спорта Амирбек Богатов, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Ш. Умаханова Сайпудин Алиасхабов, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени М. Батырова Абакар Абакаров, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Г. Гайдарбекова Магомедгаджи Магомедов и другие поддержали предложения Х. Умарова и решили объединить все усилия по борьбе с экстремизмом.

Новости раздела