"

Сотрудники управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности посетили школу №7 города Хасавюрта

Фото:
832
1 минута
В средней школе №7 Хасавюрта прошел семинар учителей ОБЖ школ города, куда были приглашены сотрудники Управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Программа семинара состояла из нескольких этапов, которые включают тренировку по практической эвакуации, открытый урок на тему «Автономное существование человека в условиях природной среды». Затем началась практическая эвакуация учащихся при землетрясении. Сотрудники Управления ГО, ЧС и ПБ провели инструктивную беседу по алгоритму действий педагогического коллектива с учащимися школы при возникновении землетрясения. После подачи сигнала о начале эвакуации здание школы стройными рядами  покинули  все классы под руководством классных руководителей. Последней покинула здание Дружина юных пожарных, так как на ней лежала ответственность по направлению потока детей к выходу, контролю за ситуацией и проверке знаний на предмет заблокированных или спрятавшихся детей.

«По окончании эвакуации были подведены итоги и даны необходимые рекомендации. Намеченные цели в ходе тренировки достигнуты», – добавил источник.

Новости раздела