"

Семинар – совещание партийного актива КПРФ провели в Хасавюрте

Фото:
1363
2 минуты
В актовом зале Хасавюртовской городской администрации состоялся семинар-совещание партийного актива с участием коммунистов из городов Хасавюрт и Кизилюрт, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Бабаюртовского, Казбековского и Новолакского районов.

Вел семинар первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ Махмуд Махмудов. Лидер дагестанских коммунистов выступил с лекцией на тему: «Кризис на Украине и его глубокие корни».  

В своем выступлении М. Махмудов кратко охарактеризовал нынешнюю ситуацию на Украине и странах Европы вообще, и какую роль в антироссийских политических и экономических санкциях играет США. Касаясь вопроса Крыма, Севастополя, он четко разъяснил, какую линию в международной политике России ведет КПРФ и ее лидеры. Партийный лидер говорил также о бюджете республики.

Об участии отдельных районных комитетов ДРО КПРФ в выборах в представительные органы местного самоуправления в Республике Дагестан рассказал член избирательной комиссии РД от КПРФ Самир Абдулхаликов. Он признал, что из года в год коммунисты сдают свои позиции на местных выборах, есть случаи даже не выставления кандидатур в депутаты от партии коммунистов.

Наибольший интерес вызвала информация С. Абдулхаликова о проекте закона Республики Дагестан «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Республики Дагестан и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан». Многие отмечали, что проект закона изучается повсеместно, но в нем очень много недочетов и противоречий с другими законодательными актами Российской Федерации.

Об итогах подписки на газеты «Правда», «Советская Россия» и «Советский Дагестан» на 2-е полугодие и 4-й квартал 2014 года и на 2015 год выступила главный редактор газеты «Советский Дагестан» Ульяна Акаева.

Председатель КРК рескома КПРФ Магомед Махачев дал информацию об итогах сборов членских взносов районными и городскими отделениями за 9 месяцев 2014 года.
  
В обсуждении вопросов приняли участие и внесли сваи предложения по улучшению партийной работы первый секретарь Хасавюртовского горкома КПРФ Узайри Хадисов, секретарь Кизилюртовского райкома КПРФ Арыч Арычев, секретарь Новолакского РК КПРФ Висраил Абдулханов, секретарь Сивухской ППО Хасавюртовского района Саид Исаев, коммунист Нурмагомед Нурмагомедов и другие.

Махмуд Махмудов подвел итоги семинара. Он отметил, что у коммунистов есть огромное поле деятельности в различных сферах жизни. Особую роль коммунистов и сторонников КПРФ руководство рескома  видит в проведении мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конце семинара Махмуд Махмудов поблагодарил руководство города Хасавюрта в лице главы муниципального образования Сайгидпаши Умаханова за взаимопонимание и помощь в организации партийных мероприятий в городе.

Новости раздела