"

Семьи погибших афганцев посетили в Хасавюрте

Фото:
856
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов в сопровождении председателя хасавюртовского совета ветеранов Афганских событий Бекбулата Акавова, начальника отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаевой и ветеранами-афганцами посетили семьи погибших участников событий Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время встречи родным и близким были вручены памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» и продовольственные пакеты.

Как отметил первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, современники не имеют права забывать советских солдат, не вернувшихся с той войны. Они выдержали все испытания и невзгоды, проявив мужество и беспредельную верность присяге. 

«Наш долг – оказывать всяческую поддержку семьям, потерявшим своих родных в тех памятных событиях. Каждый из них с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг, не жалея себя и своей жизни», – сказал он.

Всего делегатам предстоит посетить 13 семей. Стоит напомнить, что в 2019 году исполнится 30 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана. В связи с этим руководством городской администрации запланирован ряд мероприятий с привлечением ветеранов афганских событий и юнармейцев из числа учащихся образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела