"

Сайгидпаша Умаханов встретился с активной молодежью Хасавюрта

Фото:
2580
2 минуты
В хасавюртовском Молодежном многофункциональном центре состоялось знаковое мероприятие – встреча главы города Сайгидпаши Умаханова с представителями активной молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Мне очень приятно встретиться и побеседовать с вами. Думаю, что сегодняшний разговор будет полезен для развития города, ведь ваш свежий взгляд на обыденные проблемы, возможно, поможет найти новые пути их решения», – обратился с приветственным словом к аудитории глава Хасавюрта.  

Затем краткий ознакомительный доклад о работе с подрастающим поколением в 2014 году представила начальник Отдела по делам молодежи и туризму Асият Асланалиева. «Ежегодно огромное внимание руководство города обращает на интересы и развитие молодых представителей Хасавюрта. Наш отдел является организатором множества социальных акций, творческих конкурсов, патриотических мероприятий, в которых активное участие принимают старшеклассники и студенты нашего города. В 2015 году мы планируем наращивать темпы работы, предоставляя каждому молодому хасавюртовцу успешно развить свой потенциал и реализовать себя в интересующей его сфере», – сказала она.

В ходе беседы представители молодежи города рассказали Сайгидпаше Умаханову о работе Молодежных центров при средних специальных и высших учебных заведениях, клубе волонтеров и школе КВН, об успехах и достижениях в сфере культуры и спорта. Также в связи с недавним визитом в Хасавюрт министра по делам молодежи Заура Курбанова и последовавшими за этим обучающими семинарами по составлению социальных проектов, проведенными специалистами Минмолодежи и администрации города, множество вопросов касалось темы поддержки уже готовых проектов.

Ребята поделились с главой города интересными идеями о досуге малышей-хасавюртовцев, не посещающих детские сады, об очистке города от бытового мусора, о расширении волонтерского движения в Хасавюрте. Молодыми людьми были затронуты такие злободневные темы, как противодействие распространению пагубных привычек и наркотических зависимостей среди подрастающего поколения, также они обратились к главе города с предложением открытия профессиональных спортивных секций по регби и фехтованию. В свою очередь Сайгидпаша Умаханов рассказал молодежи о планах по развитию Хасавюрта и о проводимой работе, а также на месте дал поручения по исполнению некоторых просьб молодых людей.

Присутствовавшие на встрече глава администрации Арслан Арсланов, его первый заместитель Шамсудин Халитов, заместитель председателя Собрания депутатов Мухажир Салахбеков и председатель Молодежного парламента города Арсен Муртазалиев приняли активное участие в обсуждении возможности реализации предложенных идей и выразили готовность в помощи их воплощения в жизнь.

В завершение мероприятия Сайгидпаша Умаханов поблагодарил молодых людей за конструктивный диалог и предложил проводить подобные встречи чаще. «Я чувствую в своей работе помощь молодежи, чувствую вашу поддержку и очень благодарен за это. Вы – достойная смена нам, и вы лучше нас, поэтому не проходите мимо, когда видите какой-то негатив. Делитесь с нами, ставьте в известность, ведь зачастую вы видите больше нас», – обратился к молодым горожанам С. Умаханов.

Новости раздела