"

Сайгидпаша Умаханов стал Почетным гражданином города Хасавюрта

Фото:
1909
1 минута
Председателя городского Собрания депутатов Хасавюрта Сайгидпашу Умаханова наградили знаком «Почетный гражданин города Хасавюрта» в рамках очередной сессии Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, церемонию награждения провел глава администрации города Арслан Арсланов. Данной награды Сайгидпаша Умаханов удостоен за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в социально-экономическом развитии города, создание условий для привлечения населения к занятию физической культурой и спортом, привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, за вклад в области развития здравоохранения, культуры, образования и нравственно-патриотическое воспитание молодежи, за организацию отрядов ополчения и защиты города Хасавюрта от международных террористов и экстремистов в августе-сентябре 1999 года.

Принимая из рук главы администрации высокую награду, Сайгидпаша Умаханов поблагодарил тех, кто представил его к этому почетному званию. «Я всегда был и буду патриотом своего родного Хасавюрта. И эта награда для меня является высокой оценкой моего труда», – отметил экс-глава Хасавюрта.

Новости раздела