"

Руководство Хасавюрта призывает горожан участвовать в субботнике

Фото:
1034
1 минута
В субботу, 19 апреля, в Дагестане пройдет масштабный общереспубликанский субботник. Руководство республики призывает население городов и сельских поселений выйти на уборку и благоустройство территории. В администрации города Хасавюрта прошло совещание руководителей учреждений, организаций, коммерческих предприятий, общественных советов, директоров школ и учебных заведений. В совещании приняли участие депутаты городского собрания, члены молодежного парламента и активисты общественного движения «Я – помощник Президента».

Выступивший глава администрации муниципального образования Арслан Арсланов сообщил о предстоящем субботнике. Он призвал население города выйти на субботник и принять участие в благоустройстве улиц, парков, площадей, придомовых территорий.

«Субботник проводится и как санитарная акция, и как политическая акция, которая  должна продемонстрировать волю и готовность к переменам, обновлению и очищению. Руководство города надеется на активную позицию в этом деле не только школьных и студенческих коллективов, которые традиционно принимают участие в субботниках и выполняют огромную работу, но и самих рядовых горожан, которые в последние годы возложили все тяготы на коммунальные службы города», – отметил он.

Начнутся мероприятия возле администрации города, где соберутся работники учреждений и организаций, молодежь города с плакатами и лозунгами в  поддержку курса Главы республики, в том числе и наведении чистоты и порядка в городах, районах и на дорогах Дагестана. Руководители  УКХ Хасавюрта доложили о стопроцентной обеспеченности всем необходимым и готовности к субботнику. Активную агитационную работу проводят председатели квартальных комитетов, участковые уполномоченные полиции, педагоги школ, руководители некоммерческих организаций, муниципальные средства массовой информации.

Новости раздела