"

Результаты работы в сфере образования и задачи на новый учебный год обсудили на августовском совещании в городе Хасавюрте

Фото:
869
2 минуты
29 августа в большом зале городского центра культуры состоялось августовское совещание работников образования города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участие приняли депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, начальник городского Управления образования Руслан Ибрагимов, руководители организаций и ведомств, директора и педагоги городских образовательных учреждений.

Приветственным словом заседание открыл глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, который поблагодарил всех представителей образования за плодотворный труд и хорошие результаты в завершенном учебном периоде. «По многим показателям у нас наметилась положительная динамика, учитывая, что на протяжении многих лет система образования города признается лучшей и в завершенном году тоже. Это очень хороший показатель слаженной работы и, конечно же, грамотного руководства. Перед нами Главой Республики Дагестан поставлено много задач и в сфере обеспечения специальностями выпускников, и повышения качества получаемых знаний. В этом направлении мы должны поработать в новом учебном году» - сказал Зайнудин Окмазов.

С докладом о работе городского Управления образования выступил начальник ведомства Руслан Ибрагимов. Он привел подробный анализ ситуации в системе образования города и отметил, что поставленные задачи будут решаться в течение нового учебного периода. Содокладчиками выступили заместитель директора профессионального педагогического колледжа имени З.Батырмурзаева Казим Мусаев, директор колледжа сферы услуг Зулайха Алижанова, заместитель директора филиала ДГУ в городе Хасавюрте Мирза Мусаев.

Заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова отметила, что в прошедшем году в сфере образования города сделана очень большая работа. Она выразила признательность всему педагогическому коллективу города от лица Министерства образования республики Дагестан, и поздравила начальника Управления образования Хасавюрта с получением ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

В завершение конференции было принято единогласное положительное решение по резолюции августовского совещания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела