"

Работу коммунальных служб города обсудили на собрании актива Хасавюрта

Фото:
1060
2 минуты
В актовом зале администрации Хасавюрта 16 августа состоялось собрание актива мэрии под председательством первого заместителя главы администрации города Бадыра Ахмедова. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся деятельности коммунальных и социальных служб города.

Главный инженер Управления коммунального хозяйства города Солтанпаша Саидов доложил, что работы, намеченные согласно адресной муниципальной программе, находятся на стадии завершения.

«На десяти объектах вдоль учебных заведений установлены пешеходные переходы со световой сигнализацией. В ближайшее время будут нанесены специальные пешеходные разметки. Кроме того, планомерно проводится работа по подготовке к отопительному сезону. В нее входят проверка готовности котельных образовательных учреждений и многоквартирных домов, а также теплоизоляция труб. С водоснабжением крупных перебоев не наблюдалось, но есть необходимость проведения очистных работ от ила водоёмов», – заявил Саидов.

Начальник отдела по физической культуре и спорта администрации Хасавюрта Магомедали Газимагомедов сообщил о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. На стадионе «Спартак» имени А.С. Муртазалиева состоялся финал традиционного турнира по футболу «Кожаный мяч» памяти Героя Советского Союза Э. Джумагулова между дворовыми командами. На официальную церемонию подведения итогов приглашены почетные гости, среди которых известные спортивные и общественные деятели.

«Кроме того в ближайшие дни наша городская женская команда примет участие в традиционном фестивале “Горянка” в Избербаше, на которой она уже долгое время успешно выступает и на всероссийском уровне. Также в городе проводятся футбольные матчи в рамках чемпионата Республики Дагестан», - сказал Газимагомедов.

Начальник Управления культуры городской администрации Рамазан Чарихов доложил о ходе работ по подготовке к юбилейным мероприятиям, намеченным на сентябрь текущего года.

«В работе больших проблем не  возникает, организационные и подготовительные вопросы решаются в рабочем порядке. В основном сейчас идет постановка концертной программы, а также оформление Дворца культуры», - подытожил Чарихов.

Начальник отдела по делам молодежи и туризма Асият Асланалиева проинформировала о состоявшихся и намеченных мероприятиях на август.

«День Дагестана состоялся 8 августа в рамках Северо-Кавказского молодежного форума “Машук– 2016” в Пятигорске. От города Хасавюрта национальное подворье представила делегация Республиканского колледжа сферы услуг, которая продемонстрировала красочную коллекцию одежды “Горянка”. К международному Дню молодежи состоялся круглый стол с участием представителей социальных служб. На 22 августа, в День флага России, запланированы мероприятия патриотического направления, и 29 августа в Хасавюрте пройдет молодежный форум северной зоны “Эффективный муниципалитет”, в котором примут участие 11 делегаций из республиканских муниципальных образований», – рассказала Асланалиева.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела