"

Пятый Межконтинентальный Кубок мира по вольной борьбе состоится в Хасавюрте

Фото:
1755
1 минута
Пятый Межконтинентальный Кубок мира по вольной борьбе разыгрывается в ближайшие выходные дни в спорткомплексе имени Гамида Гамидова в городе Хасавюрте. Этот международный турнир проводится в целях увековечения памяти прославленных спортсменов, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю борьбы.

Общее руководство подготовкой и проведением Межконтинентального Кубка мира осуществляется оргкомитетом, утвержденным правительством РД, министерством по ФК и спорту РД, Федерациями спортивной борьбы РФ и РД, администрацией города Хасавюрта, Общественно-благотворительным фондом по вольной борьбе имени Шамиля Умаханова, Общественно-благотворительным международным фондом имени Имама Шамиля. А непосредственное проведение турнира осуществит судейская коллегия во главе с заслуженным мастером спорта СССР Магомедханом Арациловым.

Соревнования проводятся по обновленным правилам ФИЛА. Борцы будут соревноваться в семи весовых категориях. К соревнованиям допускаются спортсмены 1994 г. р. и старше. Если в прошлые годы команды соревновались между собой по принципу «стенка на стенку» и главный приз (50 тысяч долларов США) вручался команде-победительнице, то в этом году соревнования личные. Для награждения победителей и призеров МККМ оргкомитет учредил денежные призы и памятные подарки. За первое место победитель турнира получает грамоту, медаль и денежный приз в размере 5 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте. Второй призер получит 3 тысячи долларов, и за третье место – 1 тысячу долларов. Тренеру чемпиона также будет вручен денежный приз – 1 тысяча долларов.

Традиционно, призы и подарки получат судьи и почетные гости турнира. Турнир обслуживают только судьи высшей категории. Ожидается приезд членов ФИЛА, легендарных борцов вольного стиля XX-XXI вв., чемпионов Олимпийских игр, мира, разных континентов.

Напоминаем, торжественное открытие турнира в сопровождении большого гала-концерта с участием известных исполнителей и танцевальных ансамблей состоится 19 октября в 18:00 часов вечера.

Новости раздела