"

Проект «Мастер спорта» журналиста Арслана Доциева стал одним из популярных в соцсетях

Фото:
3242
3 минуты
Проект хасавюртовского журналиста Арслана Доциева «Мастер спорта», первая передача которого вышла ровно год назад, стал одним из самых популярных в социальных сетях не только в Дагестане, но и во всей стране, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Хасавюрта.

«“Мастер спорта” – это авторский проект молодого и талантливого, вне всяких сомнений любящего своего дело журналиста. В нем рассказывается о тернистых путях к большим победам выдающихся и титулованных спортсменов как Дагестана, так и всей России в целом. Если представить себе на минуту тот громадный скачок, который совершил автор программы, то сразу станет понятен ее размах. Хасавюрт во все времена славился своими спортивными достижениями во многих видах спорта, особенно в вольной борьбе. Многочисленные чемпионы Дагестана, России, Европы и мира, и как венец успеха несколько олимпийских чемпионов – все это уже давно стало визитной карточкой «северной столицы» Дагестана», – рассказал источник.

Поначалу в «Мастере спорта» рассказывалось исключительно о проявивших себя яркими победами спортсменах – хасавюртовцах, таких как Мавлет Батыров (двукратный олимпийский чемпион), Джамал Отарсултанов (единственный олимпийский чемпион по вольной борьбе из России в Лондоне-2012), Рисалат Мингбатырова (победитель Всемирных игр по панкратиону), Магомед Магомедов (первый чемпион страны по ММА) и многие другие спортсмены.

Постепенно популярность передачи в спортивном мире благодаря социальным сетям начала расти. Затем пошел цикл программ о хасавюртовцах, сделавших себе имя в других городах страны, таких как Магомедсаид Арсланов (чемпион мира по тайскому боксу), Султахан Аджиев (чемпион мира по карате). Как оказалось позже, это было только начало.

По-настоящему звездным часом проекта стал цикл передач про дагестанских спортсменов, выступающих в UFC, таких как Хабиб Нурмагомедов – один из самых титулованных бойцов, Рустам Хабилов, Адлан Амагов, Али Багаутинов, Азамат Гашимов, Адам Халиев. Среди героев программы триумфаторы Олимпийских игр в Лондоне по дзюдо Мансур Исаев, Тагир Хайбуллаев и Арсен Галстян, которые не только рассказали о секретах своего успеха, но и провели в Хасавюрте показательный мастер-класс.

Было место в «Мастере спорта» и демонстрации силы не только физической, но и духовной, настоящей силы воли и характера. Таким ярким примером стала Сакинат Магомедова, которая, несмотря на отсутствие обеих рук, нашла свое призвание в спорте и стала вице-чемпионом Европы по паратхэквондо.

О тяжелых ударах не только от соперника на ринге, но и в жизни от судьбы рассказал Расул Мирзаев, известный боец ММА, одержавший яркие победы на разнообразных соревнованиях по боям без правил.

Проект интересен своей эксклюзивностью. Это одна из немногих спортивных передач, где понимают, о чем говорят и разграничивают такие понятия, как ММА, М-1, UFC. Автор программы за 21 год жизни многого достиг. Свой путь в мире журналистики начал сразу с непосредственной практики, трудясь по сей день специальным корреспондентом в хасавюртовской телестудии «Гелиос». Он получил многочисленные дипломы и признание работ на таких телеканалах, как СТС Астрахань, ВГТРК Ставрополье, федеральный телеканал НТВ. Вместе со своими коллегами по цеху становился победителем Северо-Кавказского форума «Машук». На международном форуме «Селигер» Арслан Доциев получил диплом первой степени из рук Президента России В. Путина в номинации «Молодой и талантливый журналист». Поэтому не удивительно, что на сегодняшний день группа телепроекта «Мастер спорта » в соцсети «ВКонтакте» насчитывает около 10 тысяч подписчиков.

Новости раздела