"

Преподавателю из Хасавюрта был вручен орден на международной научной конференции в Германии

Фото:
2420
2 минуты
Преподавателю Хасавюртовского филиала ДГУ был вручен орден «Трудом и знанием» на международной научной конференции «Образование и наука без границ» в Германии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, доцент кафедры «Социальная работа» Хасавюртовского филиала ДГУ Асият Абдулкаримова приняла участие в международной научной конференции «Образование и наука без границ» в Германии (Мюнхен). Конференция проходила в зале для торжественных мероприятий исторического отеля Hotel Bayerischer Hof. Торжественное открытие началось со вступительного слова председателя совета директоров Европейского научно-промышленного консорциума (ESIC), президента Российской академии естествознания (РАЕ), д.м.н., профессора, академика РАЕ Михаила Ледванова.

В мероприятиях Академии естествознания приняли участие 370 ученых ВУЗов, НИИ и организаций различных сфер деятельности. Участники конференции приехали из 29 регионов России, а также Германии, Казахстана, Грузии, Азербайджана. На конференции были заслушаны доклады ученых из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Асият Абдулкаримова представила на конференции свой доклад  «Социально-экологические аспекты формирования коммуникативной культуры студентов вузов в условиях Северного Кавказа». Материалы международной научной конференции опубликованы во 2-ом номере электронного журнала  «International journal of applied and fundamental research» (issn 1996-3955) за 2013 год.

На конференции Асият Абдулкаримовой  был вручен орден «Labore et scientia» Европейского научно-промышленного консорциума за большой вклад в науку и образование. Орден присуждается за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения. Также она была удостоена золотой медали «Европейское качество» за лучшую научную публикацию, что является общественным признанием достижений специалиста в области образовательных программ и учебно-методических изданий. Данная награда говорит о высоком профессионализме лауреата, ее систематическом, организованном стиле работы.

Новости раздела