"

Праздник весны и труда с большим размахом отметили в Хасавюрте

Фото:
1957
1 минута
Праздник мира, весны и труда широко отметили в Хасавюрте. С утра в центральном городском парке культуры собрались горожане, многие из которых пришли сюда с семьями. По всему городу развешены баннеры, плакаты, лозунги, призывающие к миру и согласию, а также посвященные тематике 70-летнего юбилея Победы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить хасавюртовцев и гостей города пришли первый заместитель главы МО «город Хасавюрт» Загитсалим Дадаев, глава администрации МО Арслан Арсланов, его заместители, руководители учреждений и организаций, представители политических партий и объединений, ветераны войны и труда, известные спортсмены, представители литературы, культуры.    Выступивший на празднике глава исполнительной власти А. Арсланов от имени главы муниципалитета Сайгидпаши Умаханова, городской администрации и депутатского корпуса поздравил всех с праздником мира, весны и труда.  

Следует отметить, что в этом году всю ответственность за подготовку и проведение праздничных мероприятий взяло на себя молодежное самоуправление муниципалитета во главе с Хаджимурадом Умахановым.   Им удалось провести все мероприятия на высоком уровне. Главным событием праздника был концерт. Один за другим на сцену выходили исполнители. Песни, танцы, стихи, театрализованные сценки в их исполнении были встречены зрителями овациями. Более двух часов длился концерт, показанный горожанам силами детей школ и дошкольных учреждений, школы искусств, Дворца культуры «Спартак», досугового центра. На территории парка были выставлены экспонаты прикладного и художественного искусства, авторами которых являются учащиеся школ.

Массовые народные гуляния, спортивные состязания, концерты детских коллективов были и на других площадках города.

Новости раздела