"

«Праздник детства» прошел для маленьких хасавюртовцев с ограниченными возможностями

Фото:
2380
2 минуты
В преддверии всеобщего празднования Дня защиты детей в хасавюртовском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел красочный «Праздник детства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

До начала мероприятия гости смогли ознакомиться с выставкой рисунков и поделок подопечных Центра «Дети солнца», а также информационным стендом с данными об учебных заведениях, приглашающих старших подопечных к получению различных профессий в своих стенах.

Затем на украшенной шарами и разноцветными флажками поляне собрались гости мероприятия: заместитель главы администрации города Хасавюрта Асият Асланалиева, начальник отдела информационно-аналитической работы Мария Гебекова, юрист администрации Хадижат Рабаданова, начальник отдела семьи УСЗН Рима Аджиева, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей Магомед Гамзатханов, директор Центра социальной помощи семье и детям Зухра Джамалдинова, психолог РКСУ Альбина Хамавова, заведующая библиотекой РКСУ Динара Дибирова, постоянные спонсоры Центра, сотрудники Реабилитационного центра и главные участники праздника – дети и их родители.

Приветственным словом открыла мероприятие директор Центра Загра Гасанова. Она поздравила своих маленьких подопечных с праздником детства: «Мы, взрослые, сделаем все, чтобы ваши права были защищены, чтобы на жизненном пути вам встречались только добрые и понимающие люди. Постараемся сделать так, чтобы у вас было светлое будущее, ведь наше будущее – это вы».

Много теплых слов в адрес детей и их родителей сказали присутствующие гости и спонсоры, а Асият Асланалиева от лица главы администрации Арслана Арсланова подарила реабилитационному центру видеокамеру.

От лица родителей выступила Зарема Нуцалова, выразившая огромную благодарность сотрудникам Центра за их помощь и терпение и спонсорам, благодаря которым есть возможность дарить детям так необходимые для них праздники.

Затем на импровизированной сцене началось красочное действо. Ребята с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Сотрудники центра, перевоплотившись в сказочных героев и клоунов, устроили для своих маленьких друзей яркий праздник с веселыми конкурсами, интересными загадками и развивающими играми. В подарок детям исполнили песни их ровесники из вокальной группы «Жемчужина».

Праздник получился действительно замечательный, ведь его составляющими были искренне счастливые дети, радость в глазах их родителей и трогательное переживание работников Центра за своих подопечных.

Финалом мероприятия стало вручение подарков от спонсоров, чаепитие и прощание с гроздью воздушных шаров, которую ребята, загадав желания, все вместе отпустили в небо.

Новости раздела