"

Праздничным концертом в Хасавюрте отметили День семьи, любви и верности

Фото:
663
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 6 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале городского центра культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Праздничная программа включала в себя выступления творческих коллективов городского центра культуры, центров реабилитации для несовершеннолетних и детей с ограниченными возможностями, а также комплексного центра социального обслуживания населения.

В торжестве приняли участие первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, начальник управления культуры Рамазан Чарихов, начальник Управления социальной защиты населения Магомед Абдуразаков, представитель Муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов и другие.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов. «Выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающих собственных, приемных детей, многодетным парам, супругам с многолетним стажем семейной жизни, молодоженам и тем, кто только собирается создать свою семью. От всей души желаю всем семьям любви, достатка и благополучия!» – говорилось в обращении.

Представитель Муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении отметил, что семья – это основа стабильного общества. «Дети – это будущее жизни, будущее народа. От правильности воспитания зависит формирование ребенка как личности, которая станет полноценной частью общества», – сказал Сайгидгусейнов.

Концертная программа включила в себя выступления с песнями и стихами на тему семьи, взаимопонимания, родительской любви и благополучия. Свои таланты смогли продемонстрировать воспитанники центров.

Благодарственным письмом администрации города Хасавюрта были отмечены Хизри и Малика Темирхановы, сын которых Аглархан Темирханов стал участником многих парамузыкальных фестивалей, проходивших в городах Москве, Калуге, Ярославле.

Кроме того, в рамках мероприятий ко Дню семьи, любви и верности была организована благотворительным фондом «Чистое сердце» и Управлением торговли администрации города раздача продовольственных пакетов многодетным семьям, находящимся на попечении социальных центров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела