"

Подопечные Центра социальной помощи семье и детям Хасавюрта отправились в летние лагеря

Фото:
2236
1 минута
В период летних каникул многие родители задумываются о том, как сделать отдых ребенка наиболее полноценным и запоминающимся. Хасавюртовский Центр социальной помощи семье и детям предоставил им такую возможность  благодаря путевкам в летние оздоровительные лагеря, выделенным министерством труда и социального развития республики.

53 несовершеннолетних подопечных Центра в возрасте от 7 до 14 лет были отправлены на отдых в летние лагеря «Сулак» Кизилюртовского района, «Радость» Шамильского района и «Аист» Карабудахкентского района.

Летние детские лагеря, как правило, расположены в местах, которые отличаются от места ежедневного пребывания ребенка, поэтому он получает возможность узнать больше об окружающем мире. Находясь в новом коллективе, ребенок учится самостоятельности, принимает собственные решения и несет за них ответственность, развивает навыки общения, взаимодействуя с другими детьми, а также новыми для него взрослыми, адаптируется в новом коллективе, в котором приняты свои нормы и правила поведения.

Юные подопечные Центра, уезжая в лагерь, волновались и одновременно очень радовались, что отправляются в новое и увлекательное для них путешествие.

Новости раздела