"

Победители грантового конкурса Фонда имени Гаджи Махачева реализовывают свой проект

Фото:
2129
1 минута
Победители грантового конкурса Фонда имени Гаджи Махачева Давлет Хангишиев (проект «Чувство долга») и журналиста телекомпании «Гелиос Хасавюрт» Арслан Доциев (проект «Чем больше ты спортсмен, тем меньше ты инвалид») продолжают реализацию своих проектов.

Отметим, что два волонтерских проекта объединили свои усилия и совместно публикуют различные сюжеты и социальные ролики о спортсменах-инвалидах в социальных сетях.

«За период реализации проекта было несколько выездов в центральные города России для освещения спортивных мероприятий, турниров, а также съемки-очерки о тех, кто своими силами добился успехов в жизни, несмотря на преграды судьбы, кто идет только вперед и представляет страну на мировом уровне», – отметил Арслан Доциев.

По словам второго руководителя проекта Давлета Хангишиева, на сегодняшний день уже отсняты материалы о двукратном призере чемпионата Европы по паратхэквондо Сакинат Магомедой. Также охвачены такие виды спорта, как регби на колясках (команда «Страна гор»), шахматы и теннис.

«Это та огромная работа, которая проделана на половину средств гранта. У нас есть много идей по развитию проекта, который мы продолжим реализовывать», – сказал он.

Новости раздела