"

Первомай с большим размахом отметили в Хасавюрте

Фото:
1787
1 минута
Праздник мира, весны и труда широко отметили в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. С утра в центральном городском парке культуры собрались горожане, многие из которых пришли сюда с семьями.

Поздравить хасавюртовцев и гостей города пришли глава администрации МО Арслан Арсланов, его заместители и другие официальные лица. Выступивший на празднике глава исполнительной власти А. Арсланов от имени главы муниципалитета Сайгидпаши Умаханова, городской администрации и депутатского корпуса поздравил всех с праздником мира, весны и труда.

Он отметил: «В Хасавюрте делается большая работа по социально-экономическому развитию города, благоустройству территории, улучшению благосостояния населения. Всегда приоритетным направлением в работе администрации города было и остается развитие физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования и медицины».

Мероприятия начались на спортивных площадках парка, где юные спортсмены школ им. Ш. Умаханова и им. М. Батырова провели показательные выступления по многим видам единоборств. Далее события переместились в центральную часть парка, где была организованаимпровизированная сцена. Один за другим на сцену выходили исполнители. Песни, танцы, стихи, театрализованные сценки в их исполнении были встречены овациями. Концерт, показанный горожанам детьми школ и дошкольных учреждений, школы искусств, Дворца культуры «Спартак», досугового центра, длился более двух часов.

На территории парка были выставлены экспонаты прикладного и художественного искусства, авторами которых являются учащиеся школ. Интересный уголок был организован станцией юных краеведов города. В течение дня в парке работали аттракционы.

Новости раздела