"

Открытый турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов прошел в Хасавюрте

Фото:
1169
2 минуты
Турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов состоялся 2 сентября в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Хасавюрте на территории спорткомплекса имени Гамида Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие команды ОВД по Хасавюрту, Хасавюртовского, Казбековского и Новолакского районов, а также Линейного ОВД по Хасавюрту. Весь призовой фонд, который составил более 100 тыс. рублей, будет направлен семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов и спецслужб.

Мэр Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил, что подобные соревнования объединяют сотрудников различных силовых структур. «Мы собрались, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб в борьбе с терроризмом. Было решено провести такой обширный турнир между городом и районами, и направить весь призовой фонд семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга», –  сказал Окмазов.

Первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов рассказал, что мероприятие направлено на поддержку семей, потерявших своих кормильцев и еще раз почтить память тех, кто отдал жизни ради порядка на земле Дагестана. «Конечно, турнир – это соревнование, но сегодня победит, в первую очередь, дружба», – сказал Арсланов.

По итогам соревнований победила команда ОВДХасавюртовского района, серебро и бронзу завоевали сотрудники ОВД Новолакского района и Линейного отдела по городу Хасавюрту соответственно. Лучших игроков турнира поощрили памятными подарками, медалями и кубками.

Добавим, что в качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов, начальники городских и районных отделов внутренних дел, общественные деятели и представители городских и районных СМИ. В числе гостей был экс-секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан Ахмеднаби Магдигаджиев. Спонсорами мероприятия выступили  городской фонд "Антитеррор" и ДРПО "Наш Дом".

Мероприятие состоялось по инициативе Антитеррористической комиссии Хасавюрта при поддержке Антитеррористических комиссий Хасавюртовского, Казбековского и Новолакского районов, Управления торговли администрации города Хасавюрта и директора спортивной школы имени Ш. Умаханова Иманпаши Умаханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела