"

Открытое первенство по тхэквондо провела СДЮСШР им. Ш. Умаханова ко Дню защиты детей

1686
В Хасавюртовском дворце спорта имени Гамида Гамидова прошло открытое первенство специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Шамиля Умаханова по тхэквондо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около 100 спортсменов приняли участие в данных соревнованиях, которые приурочили ко Дню защиты детей.

Для того, чтобы поучаствовать в турнире в Хасавюрте, приехали одни из лучших спортивных школ Республики Дагестан и соседних регионов: Каспийск, Махачкала и Чеченская Республика.

По итогам соревнований, наилучший результат продемонстрировала Махачкалинская детско-юношеская спортивная школа №3, у которой 5 золотых медалей, 2-ое общекомандное место в неофициальном зачете у СДЮСШОР им. Али Алиева, у которой трое спортсменов завоевали первые места, трое стали вторыми и пятеро завоевали бронзовые медали. Одной из лучших выступила Хасавюртовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва им. Шамиля Умаханова. У школы 2 золотые медали, трое спортсменов завоевали серебро и 8 тхэквондистов завоевали бронзу турнира.

«Далее спортсмены-участники готовятся принять участие в первенстве Северокавказского-федерального округа, которое пройдет 8-10 июня во Владикавказе», – добавил источник.