"

Отчет о проделанной работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заслушали в мэрии Хасавюрта

Фото:
584
2 минуты
4 октября в Хасавюрте прошло заслушивание отчета о проделанной работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания приняли участие глава города Зайнудин Окмазов, заместители главы администрации, руководители управлений, отделов и ведомств муниципального, республиканского и федерального уровня.

Главным докладчиком по основному вопросу выступил начальник управления транспорта Магомед Магомаев, который рассказал о принимаемых мерах в целях реализации основного направления государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

«За отчетный период проведены семь заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одной из главных тем обсуждений остается состояние дорог, состояние работы по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма в средних школах и дошкольных учреждениях, упорядочивание движения транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров в городе Хасавюрте. Основной целью городской комиссии являются согласованные действия всех организаций города по обеспечению безопасности дорожного движения», – рассказал Магомаев.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Хасавюрту, капитан внутренней службы Абдулнасир Тавбиев отметил, что по итогам работы за отчетный период удалось достичь снижения дорожного-транспортного травматизма. «Ситуация на дорогах города находится под контролем инспекторов дорожного движения, на наиболее трудных и проблемных участках дежурят патрульные службы. Проводится и обширная профилактическая работа, в среднеобразовательных учреждениях регулярно проводятся открытые уроки», – сказал Абдулнасир Тавбиев.

Комментируя доклад, заместитель главы администрации Шамсудин Халитов отметил, что в рассматриваемом вопросе есть множество моментов, которые требуют внимания и совместного решения. «Для того, чтобы достичь положительных результатов нам будет необходимо провести большую совместную работу. Есть вопросы, которые затрагивают ведомства абсолютно всех уровней служб и решение должно быть комплексным. Одним из таких является, к примеру, содействие на предотвращение дорожных заторов и пробок по улицам Тотурбиева, Махачкалинское шоссе и Гамидова», – отметил заместитель главы.


По итогам всех выступлений были даны рекомендации для устранения выявленных недостатков и вопросов, требующих доработки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела