"

Общественность Хасавюрта осуждает теракты в Волгограде

Фото:
1590
1 минута
В городе Хасавюрте в связи с произошедшими чудовищными террористическими актами в городах Пятигорске, Волгограде, унесшими десятки человеческих жизней, во Дворце культуры «Спартак» состоялось расширенное собрание актива города. Память о погибших в теракте почтили минутой молчания.

Глава муниципального образования «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов, выразил сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления раненным и искренние соболезнования родным и близким погибших при серии взрывов в Волгограде.

«Террористические акты, произошедшие на днях в Волгограде, а также участившиеся в Дагестане, в том числе и в городе Хасавюрте, покушения на жизнь работников правоохранительных органов, являются преступлениями в самых жестоких их проявлениях. Подобные действия направлены на дестабилизацию обстановки, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, разобщение населения страны. С преступностью необходимо бороться всем миром сообща. Ответными действиями должны стать усиление дружбы между народами России для того чтобы дать понять врагам, что такие методы не пройдут и народ страны всегда останется единым целым», – сказал Умаханов.  
    
На собрании выступили также депутаты городского Собрания,  председатели  молодежного парламента, образовательных учреждений, правоохранительных органов, ветеранских советов и общественные деятели. Все выступившие с осуждением говорили о  терроризме и экстремизме, а также посягательствах на жизнь работников правоохранительных органов, в том числе в Дагестане.

Новости раздела