"

Общегородской субботник проведен в Хасавюрте

Фото:
2217
2 минуты
В городе Хасавюрте проведен общегородской субботник, организованный администрацией МО совместно с Межрайонным комитетом по экологии и природопользованию. Это была первая в этом году масштабная санитарная акций в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

В городе была проделана большая подготовительная работа к субботнику. Везде раздавались призывы к населению города выйти на субботник и принять активное участие в благоустройстве улиц, парков, площадей, придомовых территорий.  

В администрации города Хасавюрта проведено совещание руководителей учреждений, организаций, коммерческих предприятий, общественных советов, директоров школ и учебных заведений. Активную агитационную работу провели общественные депутатские окружные советы, участковые уполномоченные полиции, председатели квартальных комитетов, педагоги школ, руководители некоммерческих организаций, имамы мечетей. Во всех печатных СМИ, на местном телеканале, в интернет пространстве также были опубликованы призывы властей города поддержать решение муниципалитета провести массовый субботник.

В результате этого на субботник вышло, по подсчетам организаторов, около 15 тысяч человек, те, кому небезразлична судьба города, чистота на его улицах, площадях, красота парков, скверов и фонтанов, и наконец, здоровье самого населения, работали на территории муниципалитета. Было видно, что пример руководителей организаций и предприятий, работающих на субботнике во главе своих коллективов, был поддержан другими горожанами. Активность показали и общественные организации и советы. Например, большими группами вышли на очистку города представители ВПП «Единая Россия», молодежного парламента города и другие.

Слаженно работали все службы коммунального блока, а также подрядные организации.

Двадцать одна единица автотехники вывозила мусор и другие твердые бытовые отходы в установленные для этого мусоросвалки.  

«Субботник проводится и как санитарная акция, и как политическо-патриотическая акция, которая должна продемонстрировать волю и готовность народа к переменам, обновлению и очищению. Мы в эти дни отмечаем день воссоединение Крыма с Россией и День местного самоуправления. Население и власти города работают над воплощением в жизнь приоритетных проектов развития Дагестана. И город должен выглядеть чистым и красивым. Ведь формирование благоприятной среды в городе входит в один из основных приоритетных проектов развития РД «Эффективное территориальное развитие», – сказал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Азиз Азизов.


Новости раздела