"

Научно-практическая конференция травматологов состоялась в Хасавюрте

Фото:
1216
1 минута
На базе травматологического отделения Хасавюртовской центральной городской больницы им. Р.П. Аскерханова состоялась республиканская научно-практическая конференция травматологов-ортопедов.

Провел мероприятие руководитель Центра травматологии и ортопедии Минздрава РД Магомед Омаров. Выступили заведующие травмотделениями больниц Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта, Бабаюрта и других районов. Они доложили о состоянии данной проблемы в районах и городах, говорили о проводимой работе с больными, о послеоперационном контроле состояния больных. Были обсуждены новые методы оперирования, также говорили о новшествах в медицинской технике.

Все участники конференции побывали в палатах травматологического отделения больницы, где заведующий Хайрула Гамидов проводил с ними обход больных. Гости обратили внимание на чистоту и порядок в отделении. К слову, почти во всех отделениях больницы, а также в поликлинике сделан ремонт, которого ждал коллектив больницы несколько десятилетий. Магомед Омаров передал благодарственные слова Главе города Хасавюрта Сайгидпаше Умаханову за такое внимание к нуждам больницы, врачей и среднего медицинского персонала.

Руководитель травмцентра Минздрава РД также отметил, что в Хасавюрте делается много сложных операций. Здесь обслуживаются больные не только города и Хасавюртовского района, но и других близлежащих территорий Дагестана, Чечни, Ингушетии.

Новости раздела