"

На Собрании депутатов города Хасавюрта рассмотрели вопрос о готовности школ к новому учебному году

Фото:
983
1 минута
В Хасавюрте 31 августа состоялась сессия Собрания городских депутатов под председательством председателя Собрания Загид-Салима Дадаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня значились шесть вопросов, основным из которых стал доклад начальника городского Управления образования Руслана Ибрагимова о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

«Мы проверили степень готовности и укомплектованности абсолютно всех образовательных учреждений в городе. Выявленные нарушения и недостатки устранялись на месте. Проведенная работа в завершенном году получила высокую оценку в городе, и наша задача в следующем достичь еще более высоких результатов», – сказал Руслан Ибрагимов.

Курирующий вопросы образования заместитель главы администрации Тагир Гаджиев в своем выступлении положительно оценил степень готовности школ. «В новом учебном году мы вводим в эксплуатацию одну из крупнейших школ в республике на 1000 ученических мест в поселке Юбилейный и новый корпус для начальных классов на 150 мест в средней школе №9 в поселке Аэродром. Это говорит о том, что идет большая работа в плане решения вопросов с удовлетворением потребностей населения в образовательных учреждениях», – отметил Гаджиев.

В проекте решения депутаты города дали положительную оценку готовности образовательных учреждений Хасавюрта и единогласно проголосовали за его принятие.

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, о порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в связи с утратой доверия.  Кроме того, городскими избранниками были рассмотрены вопросы индексации сметной стоимости на зимнюю механизированную уборку от снега и наледи на 2017-2018 годы по городу Хасавюрту и об утверждении положения о наставничестве на муниципальной службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела