"

На рынке «Дагестан» города Хасавюрта провели учебную противопожарную тренировку

Фото:
1709
2 минуты
Учебную тренировку провела служба МЧС Хасавюрта на рынке «Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соответствии с планом основных мероприятий Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО «город Хасавюрт» на 2015 год, в целях повышения уровня  готовности органов управления, сил и средств РСЧС к выполнению мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий была проведена тренировка по теме «Действия руководства, личного состава ДПД, службы охраны рынка  ООО «Дагестан» в ЧС техногенного характера (пожар) и угроза возникновения террористических актов».

Тренировка проводилась с целью совершенствования практических навыков руководства рынка по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и отработке практических действий руководства силами и средствами ДПД рынка при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Первоначально сотрудники Управления ГО и ЧС и ПБ провели занятия с личным составом рынка. Выступили ведущий специалист отдела ОП и МГО Управления Муса Гасанов и управляющий рынком Расул Алиев, которые объяснили, что работники рынка должны выработать навыки и способности самостоятельно реагировать и действовать в ситуации при возникновении небольшого очага возгорания, определять направления действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации очага пожара.

После чего приступили к непосредственной отработке действий по ликвидации пожара силами ДПД рынка, в том числе и действий руководителя рынка при недостатке сил и средств  рынка при ликвидации пожара. В ходе объектовой тренировки оказана консультативно-методическая помощь руководству и ДПД рынка по действиям при возникновении ЧС.

«После подведения итогов совместно с управляющим рынка и лычным составом дана удовлетворительная оценка действий личного состава при ликвидации условного очага пожара. Сотрудники Управления ГО и ЧС и ПБ по г. Хасавюрту отметили, что поставленные цели и задачи тренировки в целом достигнуты», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела