"

Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» прошел в Хасавюрте

Фото:
1397
1 минута
В молодежном центре города Хасавюрта состоялся форум «Эффективный муниципалитет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано министерством по делам молодежи республики. Участниками форума были делегации всех районов и городов Северного территориального округа Дагестана. Все муниципалитеты представили свои проекты по различным направлениям деятельности муниципальных образований. «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Молодые люди испытали свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов. Наиболее интересными, по мнению участников, были проекты по развитию АПК.

При подведении итогов лучшими были признаны проекты Бабаюртовского, Новолакского и Кизлярского районов. «Цель форума – создание механизмов объединения усилий органов государственной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Республики Дагестан. Такие тренинги будут проведены во всех округах республики, самые лучшие из команд будут приглашены на общереспубликанское мероприятие», – отметил директор Информационно-аналитического центра Минмолодежи Республики Дагестан Магомед Хатипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела