"

Молодежь Хасавюрта провела акцию в преддверии Всемирного дня без табака

Фото:
1697
1 минута
В многофункциональном молодежном центре Хасавюрта 27 мая состоялся круглый стол, инициированный отделом по делам молодежи и туризму, посвященный Всемирному дню без табака, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие прошло с участием представителей учащейся студенческой молодежи из республиканского политехнического колледжа, республиканского колледжа сферы услуг, волонтерского корпуса «Хасавюрт- 85», Общественной палаты города.

Начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Асланалиева в своем докладе упомянула, что по оценкам Всемирной организации здравоохранения от болезней, вызванных курением, в мире умирает около 6 млн человек, поэтому есть необходимость обратить внимание молодежи на зло, которое несет в себе эта пагубная привычка.  Отделом молодежи проводятся множество акций и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Директор многофункционального молодежного центра Атай Алиев подчеркнул важность проведения подобного рода акций и призвал молодежь города активнее проявлять негативное отношение к этой проблеме, вызывая в молодежной среде отрицательное восприятие всего, что касается вредных привычек.

Заместитель председателя Общественный палаты Хасавюрта Нажиюлла Абдулаев поблагодарил присутствующих за активное проявление гражданской позиции и участие в общественной жизни города, отметив, что студенческая молодежь служит своеобразным индикатором общественного фона всей молодежной среды. Именно поэтому важно, чтобы идеи продвижения здорового образа жизни брали свое начало среди учащейся молодежи.

Далее после собрания активисты из числа участников волонтерского корпуса «Хасавюрт-85», разделившись на группы, провели акцию по раздаче информационных флаеров в различных районах города. Кроме того, в Хасавюрте организованы тематические рекламные  баннеры на территории города, передачи и проекты к Всемирному дню без табака в эфире городского телеканала и муниципальных СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела