"

Могилы Героев Великой Отечественной войны посетили в Хасавюрте

Фото:
782
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня, в день памяти и скорби, в Хасавюрте прошла акция, организованная по инициативе администрации города «Память нашу не стереть с годами», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Все участники акции посетили могилы Героев Великой Отечественной войны Абдулхакима Исакова в селе Чагаротар и Эльмурзы Джумагулова в Карланюрте, где были возложены венки и цветы к могилам похороненных воинов.

«В этот день, 22 июня, фашисты вероломно, без объявления войны напали на Советский Союз», – сказал заместитель главы администрации города Хасавюрт Бадыр Ахмедов, открывая памятное мероприятие.

«Из Хасавюрта в годы войны было призвано на фронт более десяти тысяч человек. Больше половины остались на полях сражений, с честью и достоинством выполняя свой воинский долг. Выражаю слова благодарности всем ветеранам и труженикам тыла, внесшим неоценимый вклад в Победу.  Вечная память и слава тем, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины», – подчеркнул он.

«Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Вся страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество», – заключил Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела