"

Министр по национальной политике РД с рабочим визитом побывала в Хасавюрте

Фото:
1379
2 минуты
В минувший четверг Хасавюрт посетила уроженка этого города, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Хасавюртовцы радушно встретили ее у въезда в город, одарили цветами, улыбками, щедрыми приветствиями и пожеланиями.

Насыщенной по содержанию оказалась ее встреча с активом города, состоявшаяся в горадминистрации. Почетную гостью приветствовали заместитель председателя местного парламента Мухаджир Салахбеков, управляющий делами администрации Гаджияв Магомедов, руководители пресс-службы и муниципальных средств массовой информации, председатель русской общины Геннадий Авраимов, депутат городского Собрания, директор гимназии им. М. Горького Валентина Антонюк и другие официальные лица.

Татьяна Гамалей рассказала собравшимся о недавнем пребывании с деловым визитом в Москве, о некоторых аспектах Послания Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, касающихся внешней и внутренней политики в области межнациональных и межконфессиональных отношений, обозначила основные направления деятельности муниципальных образований по стабилизации общественно-политической ситуации, утверждению мира и согласия в Дагестане.

Она также сообщила об участии на форуме Ассамблеи народов России, у истоков создания которой находился нынешний Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Визит в Хасавюрт Татьяны Гамалей был связан, главным образом, с приглашением принять участие в церемонии увековечения памяти ее отца – бывшего редактора газеты «Дружба», заслуженного работника культуры Дагестана и России Владимира Гамалея.

И вот эта церемония состоялась. В торжественной обстановке в доме по улице Буйнакская №81 была открыта мемориальная доска памяти Владимира Гамалея. На торжестве присутствовали представители муниципалитета, городского образования, культуры, общественности. В адрес виновника торжества было высказано много комплиментов. Слова признательности адресовались и членам инициативной группы по увековечению памяти В. Гамалея, и руководству муниципалитета, поддержавшего их. На митинге также выступили соседи семьи Гамалей, которые помнят и чтят память о Владимире Владимировиче.

«Честь снять покрывало с мемориальной доски была предоставлена заместителю городского Собрания М. Салахбекову и министру РД Т. Гамалей.

В завершение визита Татьяна Гамалей побывала в редакции газеты «Дружба», у истоков становления которой стоял ее отец, воочию убедилась, что добрая память о нем живет и в экспонатах, и в сердцах журналистов», – добавил источник.

Новости раздела