"

Межведомственная комиссия Хасавюрта проверит состояние подвальных помещений многоквартирных домов

Фото:
1748
1 минута

ХАСАВЮРТ, 13 января – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось первое в текущем году совещание межведомственной комиссии по контролю за санитарно-техническим состоянием подвальных помещений многоквартирных домов на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно распоряжению администрации МО «город Хасавюрт» №1032 р. от 13.12.2019г. «О создании комиссии по проверке физического и санитарно-технического состояния и содержания подвальных помещений, отнесенных к противорадиационным укрытиям организаций и учреждений, защитных сооружений, расположенных в подвальных помещениях многоэтажных домов на территории МО «город Хасавюрт»».

В состав комиссии вошли представители Управления коммунального хозяйства, Управления по делам ГО, ЧС и ПБ, городского информационного центра, а также представители ОАО «Горводоканал» и управляющих компаний.

На совещании начальник управления гражданской обороны Мавлидпаша Алиев отметил необходимость проведения данной работы, так как возникает множество спорных вопросов между ресурсоснабжающими и управляющими организациями.

В результате совещания назначена рабочая группа и составлен план-график работы по проверке санитарно-технического состояния подвальных помещений. Первый выезд рабочей группы назначен на 14 января.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела