"

Меры повышения материального благосостояния пенсионеров обсудили в Хасавюрте

Фото:
1427
1 минута
В зале заседаний администрации города Хасавюрта состоялась третья сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва. В сессии приняли участие руководители учреждений и организаций, представители общественности, правоохранительных органов и городских СМИ.

Глава города Сайгидпаша Умаханов вручил диплом и знак «Лучшему среднему специальному учебному заведению России» директору Хасавюртовского педагогического колледжа имени Батырмурзаева, занявшего первое место среди 100 лучших ссузов РФ, Руслану Канаеву.

Далее депутаты приступили к рассмотрению повестки дня сессии. С докладом «О состоянии выплаты пенсий и мерах по повышению материального благосостояния пенсионеров» выступил начальник Управления Пенсионного фонда по городу Хасавюрту Мурадбег Ахмедханов. Он отметил, что для плодотворной работы в Управлении созданы все условия, как для работников, так и для посетителей.

«Работники Пенсионного фонда по городу Хасавюрт работают в тесном контакте с администрацией города и работодателями. Предпринимаемые  совместные меры и проводимые мероприятия в области пенсионной политики в отношении представителей старшего поколения направлены на улучшение материального благосостояния людей, повышение их социальной комфортности и уверенности в завтрашнем дне», – сказал в своем выступлении заместитель главы администрации города Тагир Гаджиев.

В обсуждении вопроса также приняли участие председатель постоянной комиссии по образованию, здравоохранению и социальным вопросам Собрания депутатов Марат Даибов, заместитель начальника Управления социальной защиты города Магомед Абдуразаков. Депутаты признали работу городского Управления Пенсионного фонда по выплатам пенсий и меры по повышению материального благосостояния пенсионеров удовлетворительными и приняли соответствующее решение по данному вопросу.

Затем заместитель председателя городского Собрания депутатов вынес на обсуждение вопрос об увековечении памяти видного хозяйственного и общественного деятеля Исмаила Ирбайханова. Было принято решение в его честь назвать улицу в Хасавюрте.

Новости раздела